2. Abendsportfest 2010
Oberwesel, am 26.08.2010
Ergebnisliste
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12
Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W10
Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W8
Schülerinnen W9 Senioren M30 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M60
Senioren M65 Senioren M70 Senioren M80 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50
Seniorinnen W65 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Kleber Christopher 1989 LC Bingen 13,48 1./I

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
178 Müller Philipp 1987 SV Urmitz w.v.T.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:25

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Müller Philipp 1987 SV Urmitz 43,49
   
   

100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Hoffmann Matthias 1991 LC Bingen 11,50 1./I
2. 171 Hartmann Oliver 1992 LC Bingen 12,78 2./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Stötzer Kevin 1992 TV Weisel 13,79
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:25

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Stötzer Kevin 1992 TV Weisel 43,00
   
   

100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Sömmer Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 11,96 1./I
2. 170 Kreuzberger Dominic 1993 LC Bingen 12,41 2./I
3. 172 Wolfarth Willi 1993 LC Bingen 13,05 3./I
4. 173 Grieb Daniel 1994 LC Bingen 13,20 4./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Hahn Björn 1993 TV 1848 Oberstein 12,85
   
   
2. 141 Sömmer Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 12,57
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:25

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Sömmer Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 38,33
   
   
2. 140 Hahn Björn 1993 TV 1848 Oberstein 36,86
   
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Löffler Maximilian 2000 TV Weisel 8,93 1./I
2. 121 Lang Janis 2000 SSV Biebernheim 9,03 2./I
3. 107 Monnerjahn Marc 2000 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 9,09 3./I
120 Küchler Nico 2000 SSV Biebernheim DNS

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Löffler Maximilian 2000 TV Weisel 3:45,64 1./I
2. 120 Küchler Nico 2000 SSV Biebernheim 5:12,87 2./I

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Monnerjahn Marc 2000 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 3,55
   
   
2. 155 Löffler Maximilian 2000 TV Weisel 3,45
   
   
3. 111 Fey Lennard 2000 SSV Biebernheim 3,23
   
   
4. 121 Lang Janis 2000 SSV Biebernheim 3,20
   
   
120 Küchler Nico 2000 SSV Biebernheim DNS
   
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Lehmacher Max 1999 TV Bad Ems 8,10 1./I
2. 125 Rothenberger Paul 1999 SSV Biebernheim 8,47 2./I
3. 127 Stein Lars 1999 SSV Biebernheim 8,71 3./I
4. 152 Weiß Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 8,73 4./I
5. 153 Sauerbrei Lukas 1999 LG Rhein-Lahn 8,82 5./I

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Weiß Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 3:40,19 1./I
2. 138 Lehmacher Max 1999 TV Bad Ems 3:43,96 2./I
3. 125 Rothenberger Paul 1999 SSV Biebernheim 3:49,93 3./I
4. 153 Sauerbrei Lukas 1999 LG Rhein-Lahn 3:59,65 4./I
5. 127 Stein Lars 1999 SSV Biebernheim 4:17,27 5./I

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Lehmacher Max 1999 TV Bad Ems 3,96
   
   
2. 125 Rothenberger Paul 1999 SSV Biebernheim 3,71
   
   
3. 152 Weiß Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 3,69
   
   
4. 153 Sauerbrei Lukas 1999 LG Rhein-Lahn 3,59
   
   
5. 127 Stein Lars 1999 SSV Biebernheim 3,39
   
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Knauer Jonas 1998 SSV Biebernheim 10,75 1./I

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Knauer Jonas 1998 SSV Biebernheim 4,28
   
   
2. 160 Ochs Janik 1998 TV Weisel 3,63
   
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Strohbach Tim 1997 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 10,34 1./I
2. 162 Kristja Lorenz 1997 TV Weisel 11,28 2./I
161 Hinterwälder Lukas 1997 TV Weisel DNS

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Kristja Lorenz 1997 TV Weisel 3:28,77 1./I
147 Strohbach Tim 1997 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel DNS

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Strohbach Tim 1997 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 4,77
   
   
2. 162 Kristja Lorenz 1997 TV Weisel 4,40
   
   
161 Hinterwälder Lukas 1997 TV Weisel DNS
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Hinterwälder Lukas 1997 TV Weisel 12,18
   
   
2. 156 Kürzer Tobias 1996 TV Weisel 8,80
   
   
136 Mesloh Lars 1996 TV Bad Ems DNS
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Hinterwälder Lukas 1997 TV Weisel 34,51
   
   
2. 136 Mesloh Lars 1996 TV Bad Ems 31,26
   
   
3. 156 Kürzer Tobias 1996 TV Weisel 23,70
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Liesch Thomas 1995 TuS Sohren 12,56
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Liesch Thomas 1995 TuS Sohren 38,16
   
   

50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Böhringer Malte 2002 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 9,64 1./II
2. 149 Silbernagel Marian 2002 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 10,25 2./II
3. 122 Lang Niclas 2003 SSV Biebernheim 10,26 1./I
4. 151 Weiß Florian 2002 LG Rhein-Lahn 10,45 2./I
5. 181 Küchler Luca 2002 SSV Biebernheim 10,62 3./I
6. 117 Kovacevic Dominik 2003 SSV Biebernheim 10,94 4./I
7. 148 Schmitt Leon 2002 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 11,03 3./II

1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Weiß Florian 2002 LG Rhein-Lahn 4:26,50 1./I
2. 148 Schmitt Leon 2002 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 5:04,71 2./I
3. 117 Kovacevic Dominik 2003 SSV Biebernheim 5:09,91 3./I
149 Silbernagel Marian 2002 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel DNS

Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Böhringer Malte 2002 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 2,99
   
   
2. 181 Küchler Luca 2002 SSV Biebernheim 2,77
   
   
3. 149 Silbernagel Marian 2002 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 2,67
   
   
4. 117 Kovacevic Dominik 2003 SSV Biebernheim 2,51
   
   
5. 151 Weiß Florian 2002 LG Rhein-Lahn 2,49
   
   
6. 148 Schmitt Leon 2002 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 2,32
   
   

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Niebergall Erik 2001 TV Weisel 8,73 1./I
2. 179 Lies Bjarne 2001 SSV Biebernheim 9,05 2./I
3. 101 Lips Vinzent 2001 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 9,32 1./II
4. 157 Kürzer Fabian 2001 TV Weisel 9,37 3./I
5. 100 Stahl Johann 2001 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 9,41 2./II
6. 114 Jüttner Raphael 2001 SSV Biebernheim 9,48 3./II
7. 123 Pabst Maurice 2001 SSV Biebernheim 10,27 4./I

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Niebergall Erik 2001 TV Weisel 3:50,74 1./I
2. 179 Lies Bjarne 2001 SSV Biebernheim 4:07,97 2./I
3. 100 Stahl Johann 2001 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 4:18,41 3./I
4. 101 Lips Vinzent 2001 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 4:49,49 4./I
5. 123 Pabst Maurice 2001 SSV Biebernheim 4:55,91 5./I
157 Kürzer Fabian 2001 TV Weisel DNS

Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 179 Lies Bjarne 2001 SSV Biebernheim 3,53
   
   
2. 163 Niebergall Erik 2001 TV Weisel 3,33
   
   
3. 100 Stahl Johann 2001 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 3,30
   
   
4. 114 Jüttner Raphael 2001 SSV Biebernheim 3,23
   
   
5. 157 Kürzer Fabian 2001 TV Weisel 3,08
   
   
6. 101 Lips Vinzent 2001 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 3,03
   
   
7. 123 Pabst Maurice 2001 SSV Biebernheim 2,89
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Strohbach Anna 2000 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 8,70 1./I

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
146 Strohbach Anna 2000 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel DNS

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Strohbach Anna 2000 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 3,02
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Eich Juliane 1999 TuS Roland Brey 8,24 1./I

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Eich Juliane 1999 TuS Roland Brey 2:56,54 1./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Eich Juliane 1999 TuS Roland Brey 4,14
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Kowal Svenja 1998 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 12,11 1./I
2. 130 Dicks Theresa 1998 TuS Roland Brey 12,85 2./I

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Dicks Theresa 1998 TuS Roland Brey 3:12,38 1./I

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Dicks Theresa 1998 TuS Roland Brey 3,71 (+0,0)
   
   
2. 174 Kowal Svenja 1998 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 3,67 (+0,0)
   
   
3. 131 Noll Laura 1998 TuS Roland Brey 3,60 (+0,0)
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Ochs Selina 1997 TV Weisel 11,16 1./I
2. 106 Monnerjahn Eva 1997 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 12,55 2./I

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Ochs Selina 1997 TV Weisel 2:53,75 1./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Ochs Selina 1997 TV Weisel 4,34
   
   
2. 106 Monnerjahn Eva 1997 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 3,92
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Fiedler Radha 1996 TuS Roland Brey 15,17 1./I
2. 142 Schmitt Christin 1996 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 15,80 2./I
3. 132 Dicks Johanna 1996 TuS Roland Brey 16,09 3./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Fiedler Radha 1996 TuS Roland Brey 3:03,41 1./I
2. 132 Dicks Johanna 1996 TuS Roland Brey 3:06,55 2./I

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Schmitt Christin 1996 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 6,58
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Meuer Michelle 1995 TV Bad Ems 13,51 1./I

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Meuer Michelle 1995 TV Bad Ems 8,41
   
   
143 Weyand Jana 1995 TuS Sohren DNS
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Meuer Michelle 1995 TV Bad Ems 17,29
   
   
143 Weyand Jana 1995 TuS Sohren DNS
   
   

50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Knauer Jasmin 2003 SSV Biebernheim 8,56 1./I
2. 118 Kovacevic Jessica 2003 SSV Biebernheim 10,55 2./I
3. 128 Toromanovic Anela 2003 SSV Biebernheim 10,69 3./I

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Toromanovic Anela 2003 SSV Biebernheim 4:41,12 1./I
118 Kovacevic Jessica 2003 SSV Biebernheim DNS

Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Knauer Jasmin 2003 SSV Biebernheim 2,99
   
   
2. 118 Kovacevic Jessica 2003 SSV Biebernheim 2,41
   
   
3. 128 Toromanovic Anela 2003 SSV Biebernheim 2,35
   
   

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Kriewel Lea 2001 SSV Biebernheim 9,07 1./I
2. 113 Jüttner Hannah 2001 SSV Biebernheim 9,68 2./I
3. 112 Jacobi Lena 2001 SSV Biebernheim 10,41 3./I

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Kriewel Lea 2001 SSV Biebernheim 3:17,09 1./I
2. 113 Jüttner Hannah 2001 SSV Biebernheim 3:44,49 2./I
3. 112 Jacobi Lena 2001 SSV Biebernheim 4:26,35 3./I
126 Ruggenthaler Alina 2001 SSV Biebernheim DNS

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Kriewel Lea 2001 SSV Biebernheim 3,12
   
   
2. 113 Jüttner Hannah 2001 SSV Biebernheim 2,77
   
   
3. 112 Jacobi Lena 2001 SSV Biebernheim 2,74
   
   

Kugelstoßen, Senioren M30 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Weißmann Helge 1976 SV Urmitz 13,38
   
   
2. 180 Wydra Oliver 1980 TV St. Wendel 12,17
   
   
3. 177 Quiermbach Michael 1978 SV Urmitz 9,26
   
   

Diskuswurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:25

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Quiermbach Michael 1978 SV Urmitz 36,83
   
   
2. 180 Wydra Oliver 1980 TV St. Wendel 35,73
   
   
3. 176 Weißmann Helge 1976 SV Urmitz 30,39
   
   

Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Pabst Mirko 1968 DJK "Rheinwacht" 1924 Oberwesel 9,19
   
   

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:25

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Gärtner Michael 1961 TuSEM Essen 32,80
   
   

100m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Knieper Hans-Peter 1958 LG Maifeld-Pellenz 13,45 1./I

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Weber Heinz 1956 TuS Roland Brey 11,40
   
   
150 Jung Hans-Jürgen 1958 SV Gau Algesheim DNS
   
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:25

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Jung Hans-Jürgen 1958 SV Gau Algesheim 31,67
   
   
2. 134 Weber Heinz 1956 TuS Roland Brey 29,99
   
   

100m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Hessert Helmut 1946 LC Bingen 15,72 1./I

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Hessert Helmut 1946 LC Bingen 32,50
   
   

100m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Hagenhoff Alois 1944 Diezer TSK Oranien 16,13 1./I

Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Hagenhoff Alois 1944 Diezer TSK Oranien 9,74
   
   
2. 145 Wörner Waldemar 1945 TuS Sohren 9,46
   
   

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Hagenhoff Alois 1944 Diezer TSK Oranien 30,70
   
   
2. 145 Wörner Waldemar 1945 TuS Sohren 30,65
   
   

100m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Bernhard Helmut 1938 TG Nürtingen 15,23 1./I

Kugelstoßen, Senioren M80 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Dick August 1927 Diezer TSK Oranien 6,74
   
   

Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Dick August 1927 Diezer TSK Oranien 18,40
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Ochs Andrea 1968 TV Weisel 8,68
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Ochs Andrea 1968 TV Weisel 23,91
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Reichenauer Heidi 1963 Hunsrück Marathon e.V. 10,86
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Reichenauer Heidi 1963 Hunsrück Marathon e.V. 29,77
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
139 Mesloh Ellen 1959 TV Bad Ems DNS
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
139 Mesloh Ellen 1959 TV Bad Ems DNS
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Bernhard Margot 1945 VFL Sindelfingen 7,14
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
105 Bernhard Margot 1945 VFL Sindelfingen DNS
   
   

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Fleischer Eva 1991 TG Nürtingen 13,98 1./I
2. 166 Appel Andrea 1992 LC Bingen 14,19 2./I

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Jox Natascha 1993 LC Bingen 13,40 1./I

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Mesloh Sarah 1994 TV Bad Ems 12,80
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 26.08.2010  Beginn: 18:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Mesloh Sarah 1994 TV Bad Ems 35,59
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK Rheinwacht Oberwesel
www.seltec.at