Schüler- und Seniorensportfest
Oberwesel, am 12.06.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A Schüler B
Schüler C Schüler D Schülerinnen A Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40
Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70
Senioren M75 Seniorinnen W30 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W60 Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 162 Schupp Theresa 1988 SC Selters 13,28 1./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 162 Schupp Theresa 1988 SC Selters 30,23 1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Lauer Katja 1989 CTG Koblenz 4,24 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Lauer Katja 1989 CTG Koblenz 8,86
   
   
2. 188 Vogt Ramona 1987 LG Koblenz-Rhens 8,42
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Vogt Ramona 1987 LG Koblenz-Rhens 31,41
   
   
2. 171 Lauer Katja 1989 CTG Koblenz 26,58
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 161 Schüler Daniel 1990 SC Selters 11,30 1./II
2. 201 Willig Marcel 1986 TuS Niederneisen 11,33 1./I
3. 160 Niedermühlbichler Tobias 1988 SC Selters 11,42 2./II
4. 183 Becker Carsten 1988 LG-Rhein-Wied 11,43 2./I
5. 173 Reder Kai 1989 LAZ Birkenfeld 11,88 3./II
189 Ringle Christopher 1984 LG ASV DSHS Köln n.a.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  I:+1,9  /  II:+1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 183 Becker Carsten 1988 LG-Rhein-Wied 22,87 1./I
2. 161 Schüler Daniel 1990 SC Selters 23,06 1./II
3. 160 Niedermühlbichler Tobias 1988 SC Selters 23,25 2./II
4. 201 Willig Marcel 1986 TuS Niederneisen 23,45 3./II
5. 173 Reder Kai 1989 LAZ Birkenfeld 24,48 2./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
173 Reder Kai 1989 LAZ Birkenfeld n.a.

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
184 Hohmann Holger 1986 LG ASV DSHS Köln o.g.V.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Nickel Johannes 1986 TuS Niederneisen 52,01
   
   
2. 207 Müller Philipp 1987 SV Urmitz 47,94
   
   
3. 173 Reder Kai 1989 LAZ Birkenfeld 30,00
   
   

100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 198 Gröning Sebastian 1992 LG Boppard-Bad Salzig 12,38 1./I
2. 164 Stötzer Kevin 1992 TV Weisel 12,78 2./I

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Hilfrich David 1992 LG Eintracht Frankfurt 54,02 1./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Stötzer Kevin 1992 TV Weisel 14,44
   
   
2. 198 Gröning Sebastian 1992 LG Boppard-Bad Salzig 6,55
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Stötzer Kevin 1992 TV Weisel 43,50
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Gröning Sebastian 1992 LG Boppard-Bad Salzig 33,04
   
   

100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 168 Macamo Gilo Rainer 1994 CTG Koblenz 11,60 1./I
2. 177 Brandt Andreas 1994 TuS Weilmünster 12,94 2./I

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 168 Macamo Gilo Rainer 1994 CTG Koblenz 24,19 1./I
2. 177 Brandt Andreas 1994 TuS Weilmünster 26,09 2./I

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Macamo Gilo Rainer 1994 CTG Koblenz 5,48 (+0,0)
   
   
2. 177 Brandt Andreas 1994 TuS Weilmünster 5,02 (+0,0)
   
   
3. 178 Skorno Fabian 1993 TuS Weilmünster 4,77 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Skorno Fabian 1993 TuS Weilmünster 10,58
   
   
2. 168 Macamo Gilo Rainer 1994 CTG Koblenz 9,74
   
   
3. 177 Brandt Andreas 1994 TuS Weilmünster 8,96
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Skorno Fabian 1993 TuS Weilmünster 30,20
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Skorno Fabian 1993 TuS Weilmünster 34,58
   
   
2. 177 Brandt Andreas 1994 TuS Weilmünster 34,12
   
   

100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 166 Schwinn Aaron 1997 TV Weisel 13,71 1./I
2. 167 Schmidt Valentin 1996 TV Weisel 15,14 2./I
3. 199 Gröning Stephan 1995 LG Boppard-Bad Salzig 15,26 3./I

300m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 185 Prämassig Raphael 1996 DJK Rheinwacht 1924 Oberwesel 44,25 1./I

Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Prämassig Raphael 1996 DJK Rheinwacht 1924 Oberwesel 4,54 (+0,0)
   
   
2. 176 Loew Ruben 1996 TuS Weilmünster 4,09 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Gröning Stephan 1995 LG Boppard-Bad Salzig 10,41
   
   
2. 176 Loew Ruben 1996 TuS Weilmünster 10,21
   
   
3. 185 Prämassig Raphael 1996 DJK Rheinwacht 1924 Oberwesel 9,50
   
   
4. 165 Kürzer Tobias 1996 TV Weisel 8,55
   
   

Diskuswurf, Schüler A - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Loew Ruben 1996 TuS Weilmünster 34,00
   
   
2. 165 Kürzer Tobias 1996 TV Weisel 26,86
   
   

Speerwurf, Schüler A - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Loew Ruben 1996 TuS Weilmünster 28,05
   
   
2. 185 Prämassig Raphael 1996 DJK Rheinwacht 1924 Oberwesel 27,85
   
   
3. 167 Schmidt Valentin 1996 TV Weisel 25,12
   
   
4. 165 Kürzer Tobias 1996 TV Weisel 21,06
   
   
5. 199 Gröning Stephan 1995 LG Boppard-Bad Salzig 19,79
   
   

1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 708 Kristja Lorenz 1997 TV Weisel 3:31,71 1./I
2. 703 Schwindt Silvan 1998 TV Weisel 3:34,42 2./I

1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 706 Löffler Maximilian 2000 TV Weisel 3:44,88 1./I
702 Kürzer Fabian 2001 TV Weisel aufg.

1000m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
707 Niebergall Erik 2001 TV Weisel aufg.

100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 195 Stahl Mariam 1995 DJK Rheinwacht 1924 Oberwesel 15,23 1./I
2. 194 Schmitt Christin 1996 DJK Rheinwacht 1924 Oberwesel 16,06 2./I
3. 196 Oppermann Anna 1995 DJK Rheinwacht 1924 Oberwesel 16,29 3./I

300m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 169 Bestehorn Maren 1995 TuS Rhens 47,62 1./I
194 Schmitt Christin 1996 DJK Rheinwacht 1924 Oberwesel n.a.

Weitsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Bestehorn Maren 1995 TuS Rhens 4,23 (+0,0)
   
   
2. 194 Schmitt Christin 1996 DJK Rheinwacht 1924 Oberwesel 3,99 (+0,0)
   
   
3. 195 Stahl Mariam 1995 DJK Rheinwacht 1924 Oberwesel 3,94 (+0,0)
   
   
4. 196 Oppermann Anna 1995 DJK Rheinwacht 1924 Oberwesel 3,39 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Schmitt Christin 1996 DJK Rheinwacht 1924 Oberwesel 6,61
   
   

400m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 740 Ringel Klaus 1976 LG Eintracht Frankfurt 59,57 1./I

Kugelstoßen, Senioren M30 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Quirmbach Michael 1976 SV Urmitz 13,54
   
   

Diskuswurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Quirmbach Michael 1976 SV Urmitz 35,20
   
   

100m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 200 Fuhrmann Wolfgang 1974 LA ASV DSHS Köln 12,12 1./I
2. 151 Nassauer Markus 1972 LG Kindelsberg Kreuztal 12,50 2./I

200m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 200 Fuhrmann Wolfgang 1974 LA ASV DSHS Köln 24,54 1./I
2. 151 Nassauer Markus 1972 LG Kindelsberg Kreuztal 25,70 2./I

5000m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 720 Zuber Dieter 1974 ASC Darmstadt 21:50,99 1./I

Kugelstoßen, Senioren M35 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
200 Fuhrmann Wolfgang 1974 LA ASV DSHS Köln n.a.
   
   

Diskuswurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Fuhrmann Wolfgang 1974 LA ASV DSHS Köln 36,90
   
   

100m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 155 Rübenach Peter 1968 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12,48 1./I
2. 175 Pabst Mirko 1967 DJK Rheinwacht 1924 Oberwesel 13,75 2./I

200m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  +2,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 155 Rübenach Peter 1968 SpVgg 04/13 Burgbrohl 25,49 1./I
2. 187 Bauer Christian 1967 LG Bernkastel-Wittlich 27,85 2./I
175 Pabst Mirko 1967 DJK Rheinwacht 1924 Oberwesel n.a.

400m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 157 Ewert Kolja 1969 TV Herkenrath 51,89 1./I
2. 717 Ringel Rainer 1970 LG Eintracht Frankfurt 57,78 2./I
3. 187 Bauer Christian 1967 LG Bernkastel-Wittlich 62,10 3./I

5000m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 187 Bauer Christian 1967 LG Bernkastel-Wittlich 20:48,21 1./I

Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Pabst Mirko 1967 DJK Rheinwacht 1924 Oberwesel 4,86 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Unger Michael 1968 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 12,55
   
   
2. 203 Kreis Andreas 1968 SV Urmitz 10,71
   
   
3. 175 Pabst Mirko 1967 DJK Rheinwacht 1924 Oberwesel 9,68
   
   

Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Unger Michael 1968 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 37,00
   
   
2. 203 Kreis Andreas 1968 SV Urmitz 25,11
   
   

Speerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
158 Unger Michael 1968 LAV Bayer Uerdingen Dormagen n.a.
   
   

100m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 152 Hänsel Erik 1964 TuS Niederneisen 12,70 1./I

200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  +2,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 152 Hänsel Erik 1964 TuS Niederneisen 26,07 1./I

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Gärtner Michael 1961 TuSem Essen 36,11
   
   

100m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 156 Krüger Joachim 1960 LC Bingen 14,53 1./I

5000m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 719 Staab Walter 1959 RT Bad ems 19:25,81 1./I

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Weber Heinz 1956 TuS Roland Brey 11,68
   
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Weber Heinz 1956 TuS Roland Brey 32,28
   
   
2. 156 Krüger Joachim 1960 LC Bingen 28,81
   
   

100m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 163 Goerke Karl-Heinz 1954 TV Weisel 16,28 1./I

200m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  +2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 163 Goerke Karl-Heinz 1954 TV Weisel 34,44 1./I

400m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 163 Goerke Karl-Heinz 1954 TV Weisel 81,66 1./I

5000m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 190 Kläser Elmar 1951 LG Boppard-Bad Salzig 23:12,55 1./I

Kugelstoßen, Senioren M55 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Zankel Bernd 1955 VFL Bad Kreuznach 12,60
   
   

Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Zankel Bernd 1955 VFL Bad Kreuznach 32,65
   
   

200m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  +2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 193 Klein Jürgen 1947 SV schau.com SAAR 05 29,87 1./I

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Unger Ralf 1947 TUS 1889 Buir 13,02
   
   
2. 192 Nehring Dieter 1950 SSG Königswinter 9,58
   
   
3. 205 Knecht Karl-Josef 1949 TuS Roland Brey 9,57
   
   
172 Schneider Peter 1947 LC Bingen n.a.
   
   

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Nehring Dieter 1950 SSG Königswinter 31,61
   
   
2. 205 Knecht Karl-Josef 1949 TuS Roland Brey 30,97
   
   
3. 172 Schneider Peter 1947 LC Bingen 28,50
   
   
159 Unger Ralf 1947 TUS 1889 Buir o.g.V.
   
   

Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Nehring Dieter 1950 SSG Königswinter 35,39
   
   

100m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 182 Schmidt Helmut 1941 TV Weisel 16,41 1./I

200m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  +2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 182 Schmidt Helmut 1941 TV Weisel 35,05 1./I

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Schmidt Helmut 1941 TV Weisel 3,51 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Ovie Peter 1943 VFL Bad Kreuznach 9,82
   
   

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Ovie Peter 1943 VFL Bad Kreuznach 30,04
   
   

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Ovie Peter 1943 VFL Bad Kreuznach 30,00
   
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Rückeshäuser Leander 1936 TSG Heidesheim 10,44
   
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Rückeshäuser Leander 1936 TSG Heidesheim 32,74
   
   

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Rückeshäuser Leander 1936 TSG Heidesheim 27,86
   
   

100m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 149 Offermann Toni 1933 BSG Sparkasse Koblenz 15,96 1./I

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Offermann Toni 1933 BSG Sparkasse Koblenz 3,69 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Offermann Toni 1933 BSG Sparkasse Koblenz 9,71
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Nehring Melanie 1979 SSG Königswinter 8,51
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Reez Nicole 1978 SV Urmitz 31,72
   
   
2. 191 Nehring Melanie 1979 SSG Königswinter 28,61
   
   

Speerwurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Reez Nicole 1978 SV Urmitz 37,76
   
   
2. 191 Nehring Melanie 1979 SSG Königswinter 29,59
   
   

100m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 197 Caserta-Metzner Claudia 1969 LG Boppard-Bad Salzig 18,07 1./I

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Caserta-Metzner Claudia 1969 LG Boppard-Bad Salzig 3,03 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Caserta-Metzner Claudia 1969 LG Boppard-Bad Salzig 5,57
   
   

100m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Römer Ellen 1962 TV Weisel 15,45 1./I

200m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Römer Ellen 1962 TV Weisel 33,03 1./I

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Römer Ellen 1962 TV Weisel 3,54 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Römer Ellen 1962 TV Weisel 7,57
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Schmidt Luise 1946 TV Weisel 7,28
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Schmidt Luise 1946 TV Weisel 16,16
   
   

Speerwurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Schmidt Luise 1946 TV Weisel 15,55
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Rurainsky Ines 1993 TuS Rhens 4,28 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Rurainsky Ines 1993 TuS Rhens 9,68
   
   
2. 179 Löhr Hannah 1994 TuS Weilmünster 8,40
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 12.06.2010  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Rurainsky Ines 1993 TuS Rhens 27,80
   
   
2. 179 Löhr Hannah 1994 TuS Weilmünster 22,67
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK Rheinwacht Oberwesel
www.seltec.at